НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте в 2014 году активизирован комплекс мероприятий по улучшению условий привлекательности военной службы

14:0718.12.2014г.

В соответствии с проводимым комплексом мероприятий, направленных на реализацию задач по улучшению условий привлекательности военной службы в уходящем году на Черноморском флоте (ЧФ) проводится значительная работа по совершенствованию бытовых условий военнослужащих. В большинстве частей, вошедших в состав ЧФ в текущем году, ведутся масштабные работы по конструктивному переустройству военных городков, сообщает пресс-служба флота.

Так во вновь сформированной отдельной бригаде береговой обороны флота военные строители возводят шесть общежитий для  военнослужащих по контракту и две казармы, новое здание столовой на 1200 посадочных мест, продовольственный склад, КПП складской зоны, помещения караульного городка. Принято решение о строительстве нового детского сада на 250 мест, в жилой зоне появится и новая школа  для детей военнослужащих на 400 мест. 

В отдельной бригаде Морской пехоты Черноморского флота в 2014 году проведен ремонт трех пятиэтажных казарм, предназначенных для размещения личного состава по призыву. В частности, выполнен ремонт фасада, капитальный ремонт помещений, в местах общего пользования установлены душевые кабины, а также сантехника из нержавеющей стали. 

В течение года дополнительно на организацию питания с элементами «шведского стола» на ЧФ переведено 13 столовых воинских частей, оборудовано 12 чайных комнат. Соединения и части флота в полном объёме обеспечены бытовыми стиральными машинами и хозяйственными пылесосами, дополнительно оборудовано более 140 душевых кабин. 

Реализация комплекса мер по улучшению условий привлекательности военной службы на ЧФ будет продолжена в 2015 году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама