НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Руководство городского совета вновь сделало севастопольцев заложниками своих политических амбиций»

21:4514.10.2009г.

Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, комментируя принятое депутатами решение «О социально-экономической ситуации в городе Севастополе в связи с поднятием тарифов», передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на отдел по делам прессы и информации СГГА.

«К сожалению, надежды на торжество разума не оправдались. Севастопольский «сельский» совет, глава которого жалуется, что администрация лишила его полномочий, вновь наступил на те же политические грабли. Суд давно в этом вопросе расставил точки над  «i»: администрация - высший орган исполнительной власти в городе и не подотчетна городскому совету», - сказал Сергей Куницын.

Глава города выразил сожаление, что депутаты ограничились лишь политическими решениями, не предложив ни одного конструктивного выхода из создавшейся ситуации: «Что было предложено, кроме как отменить приказ начальника Гражданской обороны, сделать громкое политическое заявление по поводу решения правительства, создать параллельную структуру управления в области образования? Будет ли тепло от этого в квартирах севастопольцев, станет ли меньше утечек воды из вконец изношенных сетей, появятся ли деньги на зарплаты инженерам, дворникам, кочегарам? Депутатское большинство взяло на себя  ответственность за бездеятельность. Возможно, горсовет и хотел бы что-то грамотное предложить, но опять не смог, хотя, замечу, именно он является собственником жилищно-коммунальных предприятий. И в очередной раз поступил по принципу: чем хуже, тем лучше».

Сергей Куницын заявил, что приказ начальника ГО, которым вводятся в действие экономически обоснованные тарифы на жилищно-коммунальные услуги, остается в силе и должен выполняться, поскольку на сегодняшний день это единственная реальная возможность получить газ и не заморозить город.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама