НОВОСТИ

2 июня 2017

Ежель: "Сегодня все парадные расчеты прошли на оценку "пять с минусом"

15:3004.05.2010г.

"Сегодня все парадные расчеты прошли на оценку" пять с минусом ". Так сегодня, 4 мая, оценил Министр обороны Украины Михаил Ежель уровень подготовки парадных расчетов во время генеральной репетиции парада войск по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая состоялась главной улице столицы Украины - Крещатике. Об этом сообщает Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины.

Как добавил министр, такой результат был достигнут в первую очередь благодаря высокому чувству ответственности у каждого военнослужащего и интенсивным тренировкам.

- Ежедневно в рамках тренировки каждый военнослужащий-участник парада проходит строевым шагом до 20 километров, - сообщил Михаил Ежель и добавил, что в подготовке к параду еще есть определенные недостатки, но они к 9 мая будут устранены и доработаны.

Министр также отметил высокий уровень подготовки и слаженности российских и белорусских военнослужащих, которые прибыли в Киев для совместного участия в параде войск.

- Взаимодействие является прекрасным, - подчеркнул Михаил Ежель.

Кроме Министра обороны Украины за ходом проведения генеральной репетиции парада войск наблюдали руководящий состав Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, других силовых структур нашего государства, представители аппаратов военных атташе при посольствах Российской Федерации и Республики Беларусь в Украине, другие должностные лица.

В общем, в генеральной репетиции парада войск приняли участие более 2.600 военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины. В том числе и парадные расчеты от вооруженных сил России и Белоруссии - 75 военнослужащих 45-го отдельного гвардейского разведывательного полка специального назначения воздушно-десантных войск ВС Российской Федерации и 130 курсантов и офицеров Военной академии Республики Беларусь.

Музыкальное сопровождение обеспечивали 17 военных оркестров - более 600 военных музыкантов.

6 мая в 20.00 на Крещатике запланировано провести еще одну генеральную репетицию парада войск.

Фотограф: Фото Минобороны Украины
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама