НОВОСТИ

2 июня 2017

Коктебель переполнен отечественными и иностранными туристами: в город съехались многочисленные любители джаза

17:1910.09.2010г.

На пресс-конференции, посвященной открытию восьмого международного фестиваля «Джаз Коктебель» мер Коктебеля Алексей Булыга заявил, что поселок переполнен туристами – любителями джаза.

- Туристов приехало очень много. Поселок переполнен. Но это хорошо. Главное, чтобы любители джаза мирового уровня получили наслаждение. Мы же, в свою очередь, продолжим прилагать усилия, чтобы Коктебель стал более комфортным. Не все получается, как хотелось бы, но поверьте, мы за эти годы очень хорошо продвинулись. Если сравнить Коктебель образца 2003 года и спустя 7 лет, это две большие разницы. Помню, как мы боялись, нервничали перед первым фестивалем: проведем – не проведем. И вот мы проводим уже 8-й «Джаз Коктебель». Будет и 9-й, и 10-й…

Кроме того, сегодня утром в курортный поселок прибыли представители 25 крымских туроператоров, которые, как пояснил арт-директор Koktebel Jazz Festival Андрей Слабинский, «подумают, как в будущем разместить всех желающих увидеть джазовый фестиваль, ибо Коктебель каждый раз переполнен».

Как уже сообщал «Новый Севастополь», вчера арт-директор Koktebel Jazz Festival заявил, что одной из целей фестиваля является развитие событийного туризма в Крыму, «чтобы туристы не только заполняли Коктебель, а чтоб они заполняли и другие города полуострова».

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама