НОВОСТИ

2 июня 2017

Рабочая комиссия Минобороны РФ занималась долгами по зарплате рабочим и инженерам Лазаревского Адмиралтейства

18:4306.04.2012г.

Как стало известно корреспонденту «Нового Севастополя», в течение нескольких дней на территории предприятия – банкрота Лазаревское Адмиралтейство с утра и до позднего вечера рабочая комиссия Министерства обороны России решала, каким образом погасить долги по заработной плате за выполненную работу на российской подводной лодке. 

Как отмечает источник, вопрос погашения долга по большому противолодочному кораблю «Очаков» пока не рассматривался. Итоги своей работы комиссия должна доложить главкому Военно-Морского Флота России.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на счету предприятия банкрота Лазаревское Адмиралтейство - более 4 миллионов гривен – долгов по заработной плате. Этот долг в течение двух лет предприятие не возвращает своим работникам.

Напомним также и о том, что Владимир Яцуба во время своего визита осенью 2011 года в Москву встречался с Министром обороны Российской Федерации, который пообещал решить долгов Лазаревского Адмиралтейства.

В начале февраля 2012 года более 60 человек работников ООО СРУП «Севастопольский судоремонтный завод «Лазаревское адмиралтейство» пикетировали предприятие с требованием вернуть долги по зарплате.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама