НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский кинотеатр «Победа» перешел на цифровой формат 3D

14:0910.09.2010г.

Вечером 9 сентября  в медиа-центре IPC Севастополь  прошла пресс-конференция, на которой  перед журналистами выступили директор коммунального учреждения (КУ) «Кинообъединение «Киномир» Надежда Никитина и главный инженер КУ Дмитрий Гарнега.

Директор  «Киномира» Надежда Никитина сообщила   журналистам приятную для севастопольцев новость: с 9 сентября  в Синем зале кинотеатра «Победа» началась демонстрация кинофильмов в цифровом формате 3D.
 
Надежда Михайловна пояснила, что это новый современный формат, который намного повышает  качество и уровень кинопоказа, делая изображение объемным. Для этого в кинотеатре «Победа» установили цифровой проектор ведущего производителя кинопроекционного оборудования – фирмы «Кристи» и закупили специальные очки для просмотра. 

После пресс-конференции в Синем зале кинотеатра «Победа» состоялась  презентация нового оборудования формата 3D: журналистам был  показан триллер режиссера Александра Ажи «Пиранья».

Уже на этой и следующей неделе севастопольцы смогут посмотреть анимационную комедию «Шевели ластами!», а также  лучший фильм, созданный в формате 3D, – «Аватар».

Отвечая на вопрос «Нового Севастополя», Надежда Никитина сообщила, что Севастополь стал третьим крымским городом после Ялты и Симферополя, в котором   начался показ фильмов в формате 3D. Всего же на Украине сейчас работает 52 таких зала.

Семен Анисимов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама