НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского начались репетиции нового спектакля

10:4313.05.2009г.

Спектакль называется «Леди на день». Автор пьесы ─ Олег Данилов. В сюжете ─ Нью-Йорк 30-х годов, в котором «плохие парни» ─ гангстеры ─ неожиданно помогают некоей пожилой даме…

Режиссером постановки выступает режиссер театра и кино ─ заслуженный деятель искусств России Дмитрий Астрахан, который представляет Санкт-петербургский союз театральных деятелей. Напомним, Дмитрий Хананович специализируется на постановках психологических драм. Вот и пьесу «Леди на день», в которой вроде бы ─ немало комедийного, питерский режиссер все же рассматривает именно как мелодраму. Добавим, что Дмитрий Астрахан поставил более сорока спектаклей, а фильмография режиссера насчитывает порядка двадцати кинолент.

─ Приглашение другого режиссера ─ это нормальная практика, рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань. ─ Владимир Владимирович Магар является художественным руководителем нашего театра. Он следит за художественным и профессиональным уровнем режиссеров. По сути, он сам их отбирает: читает официальные запросы, анализирует предыдущие работы этих режиссеров и, в конце концов, приглашает или отказывает. Что же касается Дмитрия Астрахана, то «послужной список» этого очень известного режиссера более чем убедителен. Достаточно сказать, что Дмитрий Хананович с успехом ставил спектакли в Московском драматическом театре им. А.С. Пушкина…

Как сообщила «Новому Севастополю» Татьяна Довгань, первый этап репетиций прошел успешно. Параллельно с работой на сцене решаются организационные вопросы постановки; начата постройка декораций. Кроме того режиссер согласовал все детали с художником театра ─ Ириной Тарасовой. Работу с севастопольской труппой Дмитрий Астрахан продолжит через пару недель ─ в начале июня. Премьера спектакля запланирована на начало июля.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама