НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе потушили пожар на открытой территории площадью два гектара

18:3622.07.2013г.

22 июля в 10:40  в оперативно-координационный центр Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Севастополе поступило сообщение о том, что в районе Максимовой дачи, вдоль объездной дороги, горит сухая трава и виноградники. Площадь пожара составляла два гектара. На тушение выехали два подразделения У ГСЧС, одно подразделение лесхоза, а также пожарная техника Черноморского флота и агрофирмы «Золотая Балка». 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. 

Прибывшим на место возгорания подразделениям Управления ГСЧС и лесничества удалось локализовать пожар и не допустить увеличения его площади. Процесс тушения усложняла жаркая погода, а также сильный ветер. Кроме этого, существовала опасности, что пламя перекинется на ближайшие дачные постройки при изменения направления ветра. 

Алексей Нестругин, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления по реагированию на чрезвычайные ситуации: «Благодаря грамотной расстановке сил ГСЧС совместно с лесничеством, пожар  удалось ликвидировать в максимально короткие сроки. Наши спасатели действовали профессионально и оперативно, не позволив пламени распространиться на большую территорию». 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама