НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе предотвращена попытка «продажи голоса» – «Батькивщина»

18:3428.10.2012г.

егодня, в ходе голосования на избирательном участке № 68 состоялся инцидент, в результате которого была предотвращена попытка выноса бюллетеня для голосования, а как говориться на языке политики  - «продажи голоса». 

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского регионального избирательного штаба объединенной оппозиции ВО «Батьківщина»

Молодой человек вместе с матерью пришли на участок для голосования. Он получил бюллетени и отправился в кабинку, чтобы сделать свой выбор. После этого подошел к урне и опустил лишь один бюллетень. 

Это заметила секретарь участковой комиссии и попросила этого парня задержаться. Но после ее слов он только поспешил на выход.

– В дверях мы с председателем комиссии его остановили. Закрыли калитку, чтобы не выпустить с небольшого дворика, что возле входа в участок, – рассказывает секретарь участковой избирательной комиссии  Наталья Сивицкая. – Мы его пытались удержать до прибытия охраны. Но он ударил председателя комиссии и попытался вырваться. Вовремя прибыли представители милиции и задержали этого человека. Он сознался в том что вынес бюллетень и, достав его из внутреннего кармана, разорвал этот бюллетень. 

Представители службы правопорядка привели его на участок. Члены участковой избирательной комиссии составили акт о том, что бюллетень испорчен. Милиция составила свой протокол, взяла показания у председателя, секретаря  и наблюдателя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама