НОВОСТИ

2 июня 2017

Во время визита Шойгу в Севастополь Яцуба поставит перед ним несколько вопросов

12:3818.02.2013г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА сообщил о том, что во время планируемых на 20 февраля визитов министров обороны Украины и России он намерен поставить несколько вопросов перед руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.

«В среду приезжают два министра обороны Украины и России. Это первый визит (зарубежный - «НС») министра обороны России в должности. Поэтому мы рассмотрели все вопросы, необходимые для обеспечения двух визитов», - сказал Яцуба.

Он напомнил, что Сергей Шойгу намерен посетить микрорайон Казачья бухта, где идет строительство жилья, общеобразовательной школы и детского садика для военнослужащих и членов семей ЧФ РФ. Также, по словам градоначальника, Шойгу посетит Владимирский собор - усыпальницу адмиралов, возложит цветы и венок к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах. 

«Я будут просить решить два вопроса министра обороны РФ. Продолжить финансирование строительства школы и детского сада в Казачьей бухте. Вместе с командованием Черноморского флота навести порядок в районе усыпальницы адмиралов и штаба Черноморского флота. Дороги там разбиты, особенно в районе памятника Ленину», - пояснил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», работники СРЗ «Лазаревское адмиралтейство намерены встретиться с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, чтобы решить вопрос погашения задолженности Минобороны РФ в сумме 401 млн. рублей за выполненные работы на большом противолодочном корабле «Очаков» ЧФ РФ.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама