НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: «По уровню тарифов ЖКХ Севастополь – не в самом худшем положении в стране»

10:2422.09.2011г.

По уровню тарифов ЖКХ среди 27 регионов Украины Севастополь находится на 22 месте: город-регион – не в самом худшем положении в Украине.

Об этом в прямом эфире Интернет-радиостанции «Севстар ФМ» заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«Болевая точка в нашем городе – высокие тарифы на услуги ЖКХ. Суды, апелляции… Как севастопольцам считать траты на эти услуги?», - спросила главу города ведущая прямого эфира.

«Я обращаюсь к севастопольцам: в любом случае надо платить по документам, которыми определяется уровень проплаты за коммунальные услуги. К слову, мы очень долго и скрупулезно изучали расчеты и методики на тарифы в нашем городе. Они сегодня – на 22 месте из 27 регионов Украины. То есть, если говорить в целом по стране, то по уровню тарифов мы – не в самом худшем положении. Могу сказать, что составляющая затрат, которые получают наши коммунальные предприятия на эти услуги составляет 10-20%. Остальное все – цена газа. Поэтому все будет зависеть от решения по договору о цене на газ между Россией и Украиной», - резюмировал в радио-эфире Владимир Яцуба.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама