НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начались совместные тренировки парадных расчетов ВМС Украины и ЧФ РФ ко Дню Победы

17:0321.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в Севастополе начались совместные тренировки парадных расчетов воинских частей и подразделений, которые принимают участие в праздничных мероприятиях по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так, в соответствии с планом проведения совместных торжественных мероприятий, 23, 27 и 29 апреля парадные расчеты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации, а также несколько расчетов Воздушных Сил ВС Украины и Министерства внутренних дел Украины, проведут совместные тренировки на плацу 15-го флотского экипажа ЧФ РФ.

4 и 6 мая в центре Севастополе состоятся репетиции совместного парада.

9 мая в параде войск в Севастополе от Военно-Морских Сил ВС Украины примут участие свыше 500 человек, от Воздушных Сил ВС Украины — свыше 90 человек, от МВД Украины — около 50 человек, от ЧФ РФ — около 750 человек. Всего от украинского флота в праздничных мероприятиях в городе-герое Севастополь будет привлечено свыше 820 военнослужащих.

Аналогичные парады с участием военных моряков состоятся в городах-героях Киев, Керчь, Одесса, а также в Бахчисарайском, Донузлавском, Николаевском, Очаковском, Сакском, Симферопольском и Феодосийскому гарнизонах Военно-Морских Сил.

В целом от ВМС ВС Украины в праздничных мероприятиях по случаю 65-й годовщины Победы планируется привлечь свыше 3270 военнослужащих и 14 единиц вооружения и военной техники.

На выполнение решения Кабинета министров Украины в праздничные дни в порты Украины зайдут корабли ЧФ РФ: большой десантный корабль «Цезарь Куников» — в п. Одесса, большой десантный корабль «Новочеркасск», — в п. Керчь, большой десантный корабль «Ямал», — в п. Николаев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама