НОВОСТИ

2 июня 2017

Продвижение сайта при помощи статей

09:3116.05.2011г.

В наше время одним из максимально эффективных методов продвижения сайтов является публикация статей. И этот метод имеет несколько причин.

Причина 1.

Дело в том, что статьи не требуют больших финансовых вложений, а в свои статьи вы можете вписать всю важную для пользователей информацию, которые никогда и не слышали о существовании вашего сайта.

Причина 2.

Статьи, которые вы публикуете, могут поднять вес вашего сайта. Это происходит вследствие наличия в тексте ссылок на страницы вашей площадки. А это в свою очередь влияет на место вашего ресурса в списке выдачи.

Причина 3.

Если же ваше опубликованную статью можно будет комментировать, то вы можете узнать контактные данные людей, которые заинтересовались данной тематикой. Индивидуальная работа с потенциальными клиентами увеличит уровень вашего трафика.

Но эти три пункта действуют при том условии, если вы размещаете статьи на других сайтах. Если же статьи вы публикуете на том сайте, который вы сейчас продвигаете, то тут работает другое правило: интереснее и уникальнее контент – больше посетителей. Помимо этого поисковики очень ценят те ресурсы, которые постоянно обновляются, и дают им наивысшие места в списке выдачи. Но, к сожалению, если публиковать статьи, оптимизацией которого вы занимаетесь, то вы не сумеете нарастить ссылочную массу. В этом случае следует поступать так: постоянно обновлять контент продвигаемых страниц, и параллельно публиковать статьи на других сайтах, не забыв указать ссылку на ваш ресурс.

Существуют ли определенны требования к статьям, которые участвуют продвижении сайта в поисковых системах? А «правило» таково: высшие позиции в списке выдачи, занимают места сайты с уникальным контентом. Статья является уникальной, когда она написана профессионалом полностью «из головы». Но, сами понимаете, это довольно тяжелая работа, поэтому и стоит довольно дорого. Если же бюджет создания сайта не так велик, вы можете воспользоваться услугами рерайтеров, которые полностью перепишут уже имеющуюся статью, не меняя ее смысла. Но и данное задание нужно давать рерайтеру со стажем, только профессионал сможет сделать ваш контент уникальным. Некоторые специалисты, которые занимаются продвижением, или SEO-оптимизаторы, предпочитают вместо рерайта использовать перевод статей. Но тут тоже возникают проблемы, потому что перевод дословным быть не может, потому что возможно до вас данную статью перевел уже не один человек.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама