ФК «Севастополь» победил «Оболонь» и сохранил за собой 2-е место

09:5611.10.2012г.

Команды первой лиги провели матчи 14-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле киевскую «Оболонь» (на фото) и победили соперников со счетом 2:0.

Исход этого поединка был определен во втором тайме. Сначала на 47-й минуте Владимир Танчик опередил в штрафной площади гостей защитника Илькива и пробил низом в правый угол ворот голкипера Березовского – 1:0. А на 86-й минуте мощная атака севастопольцев завершилась тем, что Березовский после удара Антона Крамара парировал мяч на Сергея Кузнецова, которого тут же сбил с ног защитник Гурский. Арбитр матча Ноздрачов указал на 11-метровую отметку, к «точке» подошел Кузнецов и мастерски реализовал пенальти – вратарь бросился в левый угол, а мяч влетел в правый.

ФК «Севастополь»: Литовка, Караваев, Федорив, Мате, Воронин, Крамар, Левандовски, Култышев (Ибраими, 38, Дуляй, 89), Танчик (Жабокрицкий, 82), Карноза (Неплях, 90), Кузнецов.

Результаты 14-го тура:  «Крымтеплица» – «Звезда» – 0:2, ФК «Сумы» – «Буковина» – 2:1, «Гелиос» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:1, «Арсенал» – «Динамо-2» – 1:0, МФК «Николаев» – ФК «Одесса» – 4:2, «Авангард» – «Сталь» – 0:2, «Олимпик» – «Титан» – 0:2, ПФК «Александрия» – ФК «Полтава» – 2:1.

Положение команд:   1. «Сталь» – 29 очков,   2. ФК «Севастополь» – 28,   3. «Звезда» – 27,  4. ПФК «Александрия» – 26,   5. «Авангард» – 22,   6. «Гелиос» – 21,   7. «Нафтовик-Укрнафта» – 20,     8. ФК «Полтава» – 19,    9. МФК «Николаев» – 19,   10. ФК «Сумы» – 19,     11. «Олимпик» – 18,  12. «Оболонь» – 17,   13. «Буковина» – 17,   14. «Титан» – 15,    15. «Арсенал» – 13,     16.  «Крымтеплица» – 12,  17. ФК «Одесса» – 11,   18. «Динамо-2» – 7 очков.