Севастопольский «Муссон» снова победил «Пульсар» и вышел в лидеры

10:0722.10.2012г.

Баскетболисты севастопольского «Муссона» провели повторный матч с командой БК-93 «ОШВСМ-Пульсар» из города Ровно и одержали вторую победу.

В отличие от первого матча, в котором севастопольцы крупно проиграли стартовую четверть, в повторном поединке с минимальным перевесом она осталась за ними – 16:14. Зато во второй 10-минутке муссоны буквально сокрушили гостей, выиграв ее со счетом 23:4, и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 21 очко – 39:18.
Казалось, что такой внушительный перевес уже обеспечил хозяевам будущую победу. Однако в третьей четверти пульсары смогли перехватить инициативу (24:13) и сократить разрыв в счете до 10 очков – 52:42. Но это был их единственный успех. В заключительном периоде севастопольцы снова увеличили свое преимущество (18:10) и завершили матч победой с общим счетом 70:52.

«Муссон»: Липовцев – 19 очков, Шевченко – 11, Кожеватов – 11, Жук – 9, Баяндин – 7, Савостин – 7, Паланийчук – 5, Легоньков – 1, Степанов – 6, Еремин – 0, Семенов – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 4 очка,    2. «Авантаж-Политехник» – 4,    3. «Торнадо» – 4,    4. «Харцизск» – 4,    5. «Коксохим-Сталь» – 2,    6. «Кировоград» – 2,    7. «Тернополь-ТНЭУ» – 2,    8. «Пульсар» – 2,    9. «Университет-Волыньбаскет» – 0,    10. «Кремень» – 0 очков.