НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

С 1 июня в Ялте приостановят строительные работы

14:59 26 марта 2024 Распечатать

На период курортного сезона в Ялте будут приостановлены строительные работы. Об этом в своём телеграм-канале сообщила глава администрации города Янина Павленко.

«С 1 июня и до 30 сентября в Ялте традиционно остановим строительные работы. Соответствующее постановление мною уже подписано. Прошу тех, кто сегодня реконструирует, ремонтирует и строит на территории муниципалитета, по необходимости ускориться, если нужно – законсервировать объекты. На это есть чуть больше двух месяцев. Но с лета – стоп», - написала она.

Павленко уточнила, что запрет не касается аварийно-восстановительных работ, тех, что реализуются за счет федерального, республиканского, муниципального бюджетов и отделки помещений. Также - объектов индивидуального жилищного строительства, расположенных выше трассы Симферополь – Ялта – Севастополь.

«По согласованию с нами в сезон смогут продолжить работу участники СЭЗ и инвестсоглашений, специализированные застройщики, которые работают по 214-ФЗ (закон об участии в долевом строительстве), те, кто строят детские оздоровительные комплексы, проводят земляные работы и прокладывают коммуникации», - добавили глава администрации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама