Вторая лига: сокрушительное поражение ФК «Севастополь-2»

14:3931.07.2011г.

Матч 2-го тура футболисты ФК «Севастополь-2» проводили в с донецкой командой «Шахтер-3» и потерпели неожиданно сокрушительное поражение.

Игра для севастопольцев началась катастрофически неудачно – уже на 17-й минуте хозяева успели забить в ворота гостей 3 мяча (Безбородько, 12-я мин., Катрюк, 15-я, Тотовицкий, 17-я). А перед самым перерывом на 42-й минуте Малиновский забил четвертый гол, который продолжил унизительный разгром крымчан.

Правда, в начале второго тайма севастопольцам удалось сократить разрыв в счете. Сначала на 52-й минуте Артем Недоля с подачи Андрея Власюка отквитал один гол, а на 61-й минуте Владимир Сечин провел второй – 4:2.

Впрочем, такой результат продержался совсем недолго – на 68-й минуте Болбат забил пятый мяч, а перед финальным свистком шахтеры еще дважды поразили ворота севастопольцев (Вакуленко, 86-я мин., с пенальти, Глушицкий, 90+2-я мин.), завершив матч унизительным разгромом гостей – 7:2.

ФК «Севастополь-2»: Потапов, Чарковский, Челядник, Стрельцов, Воронин Д., Гуйганов, Тудаков (Иванов, 73), Шешеня (Сечин, 46), Недоля (Гевлич, 78), Власюк, Плешаков.

Результаты 2-го тура: «Горняк-Спорт» – «Мир» – 1:2, «Ильичевец-2» – «Металлург-2» – 3:0, «Шахтер-3» – 0:3, ФК «Полтава» – «Шахтер» – 2:0, «Кремень» – «Макеевуголь» – 1:0, «Горняк» – «Сталь» – 1:1, «Авангард» – «Днепр-2» – 0:0.

Положение команд: 1. «Шахтер-3» – 6 очков, 2. ФК «Полтава» – 6, 3. «Мир» – 6, 4. «Авангард» – 4, 5. «Сталь» – 4, 6. «Кремень» – 4, 7. «Ильичевец-2» – 3, 8. «Горняк» – 1, 9. «Шахтер»  – 1, 10. «Днепр-2»– 1, 11. «Макеевуголь» – 0, 12. «Горняк-Спорт» – 0, 13. «Металлург-2» – 0, 14. ФК «Севастополь» – 0 очков.